Запчасти для отечественных грузовиков от официального дилера ПАО «Автодизель» (ЯМЗ) и АО «Ярославский завод дизельной аппаратуры»
Более 5000 наименований
г. Набережные Челны, Казанский пр-кт, д. 133
Заказать обратный звонок
Ярославский моторный завод продолжает борьбу с контрафактом

Ярославль, 10 декабря 2021 года, – Ярославский моторный завод «Автодизель» выявил и привлек к административной ответственности недобросовестных предпринимателей, реализующих в различных точках розничной торговли города Ярославля контрафактные шатуны ЯМЗ-236.

Ярославский моторный завод «Автодизель» при контрольной закупке совместно с сотрудниками полиции выявил недобросовестных предпринимателей, реализующих в различных точках розничной торговли города Ярославля контрафактные шатуны ЯМЗ-236.
Партия контрафактной продукции шатунов ЯМЗ-236 была изъята и уничтожена. В результате, недобросовестный владелец фирмы понес административное наказание, с выплатой штрафа, а также выплатил Ярославскому моторному заводу компенсацию в размере двукратной стоимости товаров, на которых незаконно размещен товарный знак, принадлежащий заводу.
В последнее время участились случаи продажи контрафакта под видом марки ЯМЗ. Использование контарфакта часто приводит к неблагоприятным последствиям - к выходу двигателя из строя во время переездов, что может быть опасным для здоровья водителя, пассажиров и других участников движения, а также к значительным финансовым потерям.
ПАО «Автодизель» регулярно выявляет и пресекает производство и распространение подделок, незаконное использование товарных знаков ЯМЗ, размещение ложной рекламы продукции ПАО "Автодизель". Предприятияем также пресечены случаи ненадлежащей рекламы, незаконного использования товарных знаков, принадлежащих предприятию. Все некорректные рекламные объявления удалены.
В связи с рисками приобретения контрафактной продукции, приобретайте продукцию у официальных представителей.